Los Nr: 236

Mischtechnik - "zornmütig"

Ausrufpreis: € 80,-

Mischtechnik auf Leinwand, ausgeschnitten und auf Karton geklebt. Dynamische Darstellung abstrahierter Figuren in kräftigen Farben. Unsigniert. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Rückseitig Aufkleber mit Titel. Ende 20. Jh. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 42cm, B. 52cm.